Hallenschrank,
sog. Wellenschrank, im Barockstil, qualitätsvolle Arbeit der Firma F. O. Schmid in Wien um 1930/40, tw. Fichten- und Eichenholz, nußfurniert, mattiert, stark profiliert sowie vorspringender Sockel und Kranz, zwei Türen, 230 x 220 x 85 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Hallenschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 04.11.2010 |